Sie suchen einen

Tanzpartner?

Hier können Sie eine Suchanzeige aufgeben.
Leader für WCS Festival München
2022-03-06 05:06
Verena Esslinger – verenaesslinger@googlemail.com


Verena schrieb:

Hallo,

ich suche einen Leader für das Festival, gerne Basic Level.

Freue mich auf eure Nachricht. 🙂




Leader gesucht für WCS Event Mai 2022
2022-01-28 02:49
Sigrid Stockmar – sigrid.stockmar@googlemail.com


Sigrid schrieb:

Liebe WCS Leader,
Ich suche einen Leader zur Anmeldung für alle Workshops (Medium Level) im Mai 2022

Liebe Grüsse
Sigrid




Leader gesucht für WCS Festival Mai
2022-02-01 11:16
Regina Melch – r.melch@gmx.de


Regina schrieb:

Suche für alle Workshops einen Leader, Level Medium.




Leader gesucht für WCS Festival München 5/2022 (Medium Level)
2022-02-01 11:15
Sabine Hölzle – sabine.hoelzle@freenet.de


Sabine schrieb:

Suche Leader für das WCS Festival im Mai 2022

Ich tanze seit ca. 6 Jahren WCS , allerdings in den letzten beiden Jahren etwas weniger, daher würde ich gerne im Medium-Level einsteigen.
Freue mich auf Rückmeldungen und ein hoffentlich schönes Festival.
Liebe Grüße, Sabine




Leader gesucht für Workshop im Mai 2022
2022-01-28 02:50
Stephanie Gut – stephie.gut@gmx.de


Stephanie schrieb:

Hallo liebe Leader
Ich und eine Freundin suchen 2 Leader zur Anmeldung für den ganzen WCS Workshop im Mai 2022 für Medium Level.
Liebe Grüsse Stephie




Looking for a partner for 13 CIRCULO Swing Festival in Munich
2022-02-20 08:31
Alla Dyubanova – alla.dyubanova@gmail.com


Alla schrieb:

Hi! I am looking for a Leader to sign up for the CIRCULO Swing Festival in May 2022 – full pass, medium level. Thank you!




Suche Leader für WCS Festival München 2022
2022-01-28 02:50
Sarah Noetzel – sarah.noetzel@gmx.net


Sarah schrieb:

Suche Leader für das WCS Festival im Mai 2022 in der Tanzschule Circulo in München

Ich tanze seit 2017 WCS und habe selber auch etwas unterrichtet. Sonst habe ich mich in München im Medium und High Level wohl gefühlt. Durch die Corona-Pause würde ich gerne im Medium Level starten.

Viele Grüße, Sarah




Follower (Basic Level) gesucht
2022-04-19 01:50
Stefan Barth – stefan_barth@mail.de


Stefan schrieb:

Hallo zusammen,

ich suche für den 13. bis 15. Mai kurzfristig einen netten Follower für das Basic Level.
Ich bin 29 Jahre alt, relativ frisch dabei und motiviert.

Ich freue mich, wenn ihr euch meldet und dann können wir ja schauen, ob es passen könnte 🙂

Liebe Grüße
Stefan




Follower für Freitag und Samstag gesucht
2022-04-28 11:12
Stefan Dosch – stefan.dosch@gmail.com


Stefan schrieb:

Meine Tanzpartnerin kann leider nur am Sonntag teilnehmen. Da ich einen Fullpass habe, suche ich noch für Samstag, gerne auch Bootcamp am Freitag eine/n Follower:In. Ich tanze seit ca. 2 Jahren. Level Beginner oder Intermediate. Liebe Grüsse Stefan




Follower für medium-Level gesucht
2022-04-26 07:41
Herbert Dachs-Machatschek – hdm1956@gmail.com


Herbert schrieb:

Als Leader suche ich eine Dame für dieses Event als Tanzpartnerin – Medium Level, alle Workshops- nehme gerne am Bootcamp teil – freue mich wenn ihr mich kontaktiert – Herzliche Grüßé vom Attersee aus Österreich. Herbert




Follower für Tanzanmeldung 13.-15.05.2022 Circulo Swing in München
2022-04-01 08:31
Yasar Dogan – yash75@web.de


Yasar schrieb:

Liebe Follower

ich würde gerne an dem Circulo Swing WS Event teilnehmen.
Jedoch ist eine paarweise Anmeldung vorgeschrieben, um eine ausgeglichene Follower/Leader Quote zu erreichen.
Falls ihr auch Interesse habt, dann würde ich euch bitten, mit mir Kontakt aufzunehmen, damit wir uns anmelden können.
Mein Social Dancing Level ist 3/4 (Intermediate).
Vielen Dank für Euren Feedback in Voraus.
Viele Grüße,
Yasar




Follower gesucht
2022-03-09 12:24
Matthias Pfister – einhorn889@gmx.de


Matthias schrieb:

Liebe WCS Followers
Ich suche einen Follower zur Anmeldung für alle Workshops (Medium Level) im Mai 2022

Liebe Grüsse
Matthias




Follower gesucht
2022-03-28 10:58
Peter Stampach – p.stampach@gmx.at


Peter schrieb:

Hallo,
Ich suche einen Follower Medium Level für München 13-15. Mai.
p.stampach@gmx.at
Alles Liebe Peter




Beitrag erstellen

Titel der Anzeige
Vorname
Nachname
Email
Nachricht